29
30

Нурдаулет Жумагали вышел в финал Паралимпийских игр

0
Казахстанский пловец, выступающий на Паралимпиаде, Нурдаулет Жумагали показал лучший результат в соревновании по плаванию и прошел в финал, передает Tengri Sport.5 сентября прошла квалификация по плаванию на дистанции в 100 метров брассом на Паралимпийских играх в Париже (Франия).
Казахстанский пловец Нурдаулет Жумагали прошел дистанцию за 1 час 5 минут и 11 секунд, обеспечив себе место в финале соревнования. Данное время стало лучшим результатом в категории.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Нурдаулет Жумагали (@nurdaulet_zhumagali)

Ранее Нурдаулет принимал участие в летних Паралимпийских играх в Токио (Япония). Там он проплыл дистанцию в 100 метров брассом за 1 час 5 минут и 20 секунд, став бронзовым призером Паралимпиады-2020.
Казахстанка Акмарал Науатбек вышла в полуфинал Паралимпиады.
Казахстанский пауэрлифтер Давид Дегтярев завоевал золотую медаль Паралимпийских игр во Франции.
Спортсмен из Казахстана в дисциплине стрельба Еркин Габбасов завоевал серебряную медаль на Паралимпийских играх - 2024 в Париже.