Июнь
2024

Ветеран гиревого спорта Калмыкии завоевал восемь золотых медалей

0

В Витебске прошли III всемирная олимпиада по гиревому триатлону, чемпионаты мира, Евразии и союзного государства, кубок мира по гиревому спорту и губернатора. В течение трех дней более 350 спортсменов из 37 стран мира демонстрировали свое мастерство. Ветеран гиревого спорта Эрднеев Вячеслав продемонстрировал выдающиеся результаты и занял восемь первых мест в весовой категории до 90 кг […]

The post Ветеран гиревого спорта Калмыкии завоевал восемь золотых медалей first appeared on Степные вести.

В Витебске прошли III всемирная олимпиада по гиревому триатлону, чемпионаты мира, Евразии и союзного государства, кубок мира по гиревому спорту и губернатора. В течение трех дней более 350 спортсменов из 37 стран мира демонстрировали свое мастерство.

Ветеран гиревого спорта Эрднеев Вячеслав продемонстрировал выдающиеся результаты и занял восемь первых мест в весовой категории до 90 кг в возрастной группе 60-64 лет.

Он начал заниматься силовым спортом более 11 лет назад. В начале своего пути тренировался дистанционно под руководством мастера спорта России по гиревому спорту Басанга Эдеева. На сегодняшний день атлет – чемпион мира среди ветеранов и успешно передает опыт подрастающему поколению.