29
30
31

Ставропольские баскетболисты уступили в Тобольске «нефтехимикам»

Уже к четвёртой минуте тобольские «нефтехимики» оторвались от ставропольцев на десять пунктов — 12:2. К окончанию тайма разница была в девять мячей — 22:13. Однако во второй четверти гости несколько перестроили тактические схемы и к большому перерыву сократили отставание до минимума — 35:36. В третьей десятиминутке визитёры долго даже вели в счёте, и всё же отдыхать соперники ушли при цифрах на табло 55:50 в пользу сибиряков. Финальный сигнал зафиксировал третью подряд победу «нефтехимиков» в национальном первенстве и второе поражение в трёх матчах ставропольской дружины — 77:72. В четверг, 17 октября, у ставропольского коллектива будет возможность взять реванш по итогам повторной встречи в Тобольске.