28
29
30
31

Свердловские спортсмены завоевали золото на чемпионате России по мотокроссу с колясками

В Костромской области завершился финальный, пятый этап многоэтапного чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с колясками. По его итогам экипаж из Свердловской области смог завоевать золото в «королевском» классе мотоциклов с колясками 750 см3. Об этом сообщили в пресс-службе Центра подготовки.

«Лучшим по итогам всех пяти этапов стал экипаж Александра Пупышева и Руслана Козуба. Спортсмены на отлично закончили чемпионат, завоевали 211 зачетных очков и стали чемпионами России, уже двукратными! Прошлый свой титул они завоевали пять лет назад, и теперь вновь стали обладателями золота», — рассказали в пресс-службе.

Отметим, что Свердловскую область в этом классе представляли еще два экипажа: Игорь Полухин и Егор Ермаков, занявшие в итоге четвертое место, а также Александр и Павел Зыряновы, занявшие пятое.

Уже в классе 500 см3 на пьедестал поднялись одни свердловчане. Евгений Уфимцев и Артем Ситдиков, Александр Кунгуров и Александр Старков, Сергей Зубарев и Денис Власов завоевали золото, серебро и бронзу соответственно.

Ранее «Областная газета» писала о том, что женская сборная Свердловской области стала призером Кубка России по настольному теннису.