30
31

«Синара» завершила свое выступление в Кубке Лиги

0

С 28 сентября по 1 октября в Липецке прошли матчи второго отборочного раунда Кубка Лиги, в котором приняла участие екатеринбургская «Синара». Соперниками «Синары» по группе стали ЛКС (Липецк), «Ухта» (Ухта) и «Сибиряк» (Новосибирск). Екатеринбургский клуб занял последнее место в группе, уступив в каждой из встреч.

28 сентября «черно-белые» проиграли действующему обладателю трофея «Ухте» со счетом 3:6. 29 сентября «Синара» упустила преимущество в два мяча (после первого тайма екатеринбуржцы вели со счетом 3:1) и проиграли липчанам 3:4, пропустив решающий гол за четыре минуты до конца матча. 1 октября, в уже ничего не значащем с турнирной точки зрения матче для обеих команд (по итогам двух туров и «Синара» и «Сибиряк» уже лишились шансов на выход в «ЫФинал восьми») «Синара» уступила «Сибиряку» со счетом 2:5.

— Мы провалили турнир, единственный плюс в том, что дали молодежи поиграть. Хочу извиниться перед болельщиками, мы не имеем права так проигрывать. Будем смотреть, разбираться, в чем причина. Я думаю, что в следующих матчах всё будет совсем по-другому — подвел итоги турнира главный тренер «Синары» Гурам Мчедлишвили.

Ранее «Областная газета» рассказывала о том, что «Урал» потерпел разгромное поражение от «Енисея» в матче Первой лиги.