29
30
31

«Уралочка-НТМК» одержала первую домашнюю победу в Суперлиге

«Уралочка-НТМК» обыграла «Тулицу» в Екатеринбурге со счётом 3:1. Это первая домашняя победа для команды Михаила Карполя. Первая партия началась с упорного противостояния. Уралочки вырвались вперёд, но тулячки активно следовали за хозяйками поля. Гости удивляли мощными атаками из центра, а свердловчанки показали непробиваемый блок. В итоге «Уралочка-НТМК» вырвалась вперёд и выиграла сет со счётом 25:17. Во второй партии «Тулица» не захотела уступать уралочкам. Гостьи брали очки за счёт быстрых атак и блока, а «Уралочка» допускала ошибки в приёме и защите. В итоге второй сет закончился победой тулячек со счётом 22:25. Третья партия прошла напряжённо для обеих сторон. Свердловчанки нападали с краёв площадки, и это принесло свои результаты — «Уралочка-НТМК» вышла вперёд. После перерыва у тулячек открылось второе дыхание, и они сравняли счёт, но партия осталась за уралочками — 25:21 в пользу хозяек поля. Четвёртый сет начался с преимущества соперниц, но свердловские волейболистки почувствовали поддержку болельщиков и набрали темп. «Уралочка-НТМК» выиграла «Тулицу» — 25:19. «Сегодня подача летела просто феноменально. Считаю, что игра была максимально дисциплинированная как раз за счёт подачи. Подачей хорошо загружали и выбивали с приёма. Так у нас получалось 6–7–8 розыгрышей подряд выигрывать. Смогли организовать хороший блок и хорошую защиту. Отлично начала получаться игра с Бранкой Тицой в зоне 4. И, в общем, общая командная дисциплина становится лучше. Есть над чем работать. Нужно налаживать игру с первыми темпами», — прокомментировал главный тренер «Уралочки-НТМК» Михаил Карполь. Предыдущая игра также закончилась победой «Уралочки-НТМК». Свердловчанки обыграли белорусскую «Минчанку» со счётом 3:1. У информагентства «Все новости» есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо в свой телефон. Подпишитесь, чтобы не пропускать важное.

The post «Уралочка-НТМК» одержала первую домашнюю победу в Суперлиге first appeared on Всe нoвoсти Нижнегo Тaгилa.