28
29
30

«Автомобилист» одолел «Нефтехимик» и стал лидером Восточной конференции КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» на гостевом льду обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

В первом периоде гости открыли счет после броска Кертиса Волка (9-я минута). Однако в конце 20-минутки нижнекамцы отыгрались — отличился Александр Дергачев (19). Во втором периоде Ник Эберт вновь вывел уральцев вперед (36). Третий период прошел без заброшенных шайб. В итоге 2:1 — автомобилисты вернулись на 1-е место в таблице Восточной конференции.

В следующем туре «Автомобилист» сыграет в гостях против «Сибири» (26 сентября), а «Нефтехимик» отправится на выезд к «Ладе» (27 сентября).