30
31

«Сатурн» крупно выиграл в Великих Луках

0

В минувшие выходные подмосковные команды второй лиги чемпионата России по футболу одержали одну победу и два раза проиграли. Вничью сыграл «Композит» и также не был определен победитель в матче двух команд из Московской области. В группе 2 дивизиона Б на последних минутах даже одно очко упустило на своем поле «Знамя Труда» (Орехово-Зуево). «Динамо» из Вологды забило перед самым финальным свистком и увезло из Подмосковья три полноценных очка.

В Великих Луках порезвился раменский «Сатурн», разгромивший местную команду «Луки-Энергия» - 5:1. У гостей три раза отличился Артем Закиров, еще по мячу на счету Дениса Грибанова и Артема Шаболина.

«Мы быстро провели замены, так как я увидел, что есть некоторые недоработки в центре обороны. Мы стали не доигрывать по ширине и быстро перестраиваться, поэтому пришлось освежить фланг обороны. А те ребята, что вышли на замену, добавили надежности, и мы добились положительного результата», - раскрыл секрет крупной победы главный тренер ФК «Сатурн» Владимир Корытько.

В группе 3 дивизиона Б «Композит» в домашней игре с «Сахалином» упустил победу в добавленное судьей время. Счет открыли гости в дебюте встречи, но во втором тайме команда из Павловского Посада не только отыгралась после гола Александра Кукушкина, но и вышла вперед после реализованного Даниилом Тюменцевым пенальти. Но волевой победе не суждено было состояться. «Сахалин» сравнял счет на второй дополнительной минуте — 2:2.

«Космос» из Долгопрудного гостил во Владивостоке у местного «Динамо». В конце первого тайма у хозяев был удален игрок, но «Космос» не смог воплотить количественное преимущество в качественное. Гости даже умудрились заработать пенальти, после чего «Динамо» открыло счет на 68-й минуте. На 89-й минуте забивает Кирилл Помешкин, но увезти даже одно очко с Дальнего Востока «Космосу» было не суждено. Буквально тут же «Динамо» забило победный гол — 1:2. До конца турнира осталось еще три тура, но уже ничто не помешает дальневосточникам занять первое место.

В Химках в подмосковном дерби сошлись команда дублеров премьер-лиги и ФК «Коломна». В счете на 18-й минуте повели хозяева после точного удара Артема Аношина. Гостям понадобилось всего четыре минуты, чтобы ответить своим голом. Но тайм выиграли все-таки «Химки 2» благодаря голу Олега Трофимова с пенальти. Он же на 74-й минуте сделал счет для хозяев более комфортным. 3:1- победа «Химки 2».