27
28
29
30

Соловей Разбойник и его наездник стали обладателями Кубка губернатора Забайкальского края

«Я рад, что мы сегодня здесь вместе. Любите конный спорт, это традиционный для нашего края вид спорта — его обязательно нужно сохранять, развивать и создавать возможности, чтобы дети занимались этим спортом», — обратился Александр Осипов к зрителям и участникам соревнований.В конных скачках выступили представители республики Бурятии, Амурской области и нашего региона. На дистанции 2400 метров среди лошадей полукровных пород старше четырех лет был разыгран Кубок губернатора Забайкалья.Чемпионом и обладателем Кубка губернатора Забайкалья стал мастер-жокей Сергей Старицын, на рыжем жеребце 2019 года он преодолел дистанцию за 2 минуты и 37 секунд. Известно, что около месяца назад, этот скакун выиграл скачки, проходящие в республике Бурятии.Второе место занял Спартак Грузинцев и его лошадь по кличке Сочельник, они приехали на конноспортивные соревнования из Мухоршибирского района Бурятии.Третье место занял Иван Цифутин на коне Дербенте из читинской конюшни имени Хосаена Хакимова.Пресс-служба правительства Забайкалья, Сергей ИвановТелефон для СМИ: 8 (3022) 23-37-49, e-mail: pressazk@mail.ru