29
30

Забайкальский борец завоевал медаль на Играх БРИКС

0

Уроженец Забайкальского края Димчик Батомункуев завоевал бронзовую медаль по вольной борьбе на Играх стран БРИКС, сообщается на сайте соревнований 19 июня.

Батомункуев выступал за Белоруссию в весовой категории 57 килограммов. Он встретился с россиянином Рамизом Гамзатовым, уступив ему одно очко. В финале Гамзатов встретился с представителем Узбекистана Нодирбеком Жуманазаровым и одержал победу, заняв первое место. Команда России по борьбе также заняла первое место в медальном зачете.

В утешительных поединках забайкалец победил борца Абзала Окенова из Казахстана.

31-летний Батомункуев имеет звание мастера спорта международного класса. Он уроженец села Ага-Хангил Могойтуйского района, неоднократный победитель турнира по вольной борьбе на призы памяти Героя Советского Союза Базара Ринчино.

БРИКС — межгосударственное объединение Бразилии, России, Индии, КНР и Южно-Африканской Республики, а также присоединившихся с 1 января 2024 года Египта, Ирана, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии и Эфиопии.