29
30
31

Спортсмены из КЧР отличились на соревнованиях по горному бегу

2 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Открытые соревнования по горному бегу вверх прошли в Кисловодске в рамках этапа Гран-При России. Спортсмены из Карачаево-Черкесии показали успешный результат на соревнованиях.

«Желаю вам дальнейших успехов в спорте и новых достижений на предстоящих соревнованиях. Пусть ваша энергия и энтузиазм всегда будут источником вдохновения для окружающих»,- написал Глава администрации Усть-Джегутинского района Мурат Лайпанов в своем телеграм-канале.

Соревнования «Забег на вершину Боргустана» стартовали у горы Кольцо в Кисловодске. В мероприятии приняли участие спортсмены из Ставропольского края, Дагестана, Краснодарского края и Карачаево-Черкесии.

В абсолютном зачёте первое место занял Ислам Бисилов из Карачаево-Черкесии, преодолев 5 километров подъёма. Среди девушек до 18 лет золотую медаль завоевала представитель нашей республики Юлия Гриненко, серебряная медаль досталась Дарье Кооп. Среди юношей до 18 лет вершину Боргустана первым покорил также наш земляк Владислав Евтушенко. В  возрастной категории 45 лет и старше третье место занял Александр Шаповалов из Карачаево-Черкесии.

Напомним, ранее спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали на первенстве Ставропольского края по грэпплингу 9 призовых мест.