30
31

Очередное поражение ХК «Сибирь» на домашней арене – на этот раз от «Трактора»

0

«Трактор» обыграл «Сибирь» в матче FONBET чемпионата КХЛ со счетом 5:4. На «Сибирь-Арене» накануне состоялся матч между новосибирской «Сибирью» и «Трактором» из Челябинска – в рамках FONBET Континентальной хоккейной лиги сезона-2024/25. Он закончился победой гостей со счетом 5:4. В новосибирском хоккейном клубе рассказали, что первый период команды провели очень активно: на быстрый гол «Сибири» от вернувшегося в состав Тэйлора Бека, «Трактор» ответил не менее эффектно в исполнении Сергея Телегина. Затем отличилась известная связка Кара – Пьянов. Но на последней минуте Кэмпфер Стивен из «Трактора» сравнял счет. Второй отрезок игры оказался менее результативным – лишь один раз шайба побывала в воротах: Владимир Жарков смог увести «Трактор» лидером на второй перерыв. В третьем периоде – две подряд шайбы «Трактора» от Владимира Ткачева и Стивена Кэмпфера: на табло 5:2. Но Тэйлор Бек из «Сибири» в конце забил две шайбы в ворота противника. И в итоге, 4:5 – победа лидера конференции. Главный тренер «Сибири» Вадим Епанчинцев, комментируя итоги матча с «Трактором» отметил: – Первое и самое главное – это дисциплина с нашей стороны. Не имеем права хорошему сопернику, лидеру, давать такое преимущество. Да, где-то эмоции, где-то свои клюшки… Важно, что не бросили играть и могли сравнять. Положительный момент – это третий период, когда трибуны кричали: «молодцы». Вот за этот период и нужно держаться, это хороший момент к следующей игре. До этого в рамках Континентальной хоккейной лиги «Трактор» и «Сибирь» провели 50 очных встреч. Новосибирцы побеждали 16 раз в основное время, 4 раза в овертайме и дважды по буллитам. Челябинцы в основное время выиграли 17 матчей, 6 в овертайме и 5 в серии буллитов. Разница шайб: 117:117. Самая крупная победа «Сибири»: 7:3, 3 марта 2015 года, Челябинск. Самое крупное поражение «Сибири»: 0:4, 22 февраля 2020 года, Челябинск.

Напомним, ранее в Новосибирске прошел матч регулярного чемпионата КХЛ между командами «Сибирь» (Новосибирск) и «Северсталь» (Череповец). Гости одержали победу со счетом 4:2.