29
30

Прошла игра между КХЛ «Торпедо» и «Северсталью»

0
Начало матча в Череповце чем-то напомнило предыдущий поединок «Торпедо» в Сочи, когда нижегородцы на первых минутах так же схватили два подряд удаления. Но «Северсталь» этим подарком не воспользовалась, в том числе и потому, что гости хорошо сыграли в обороне. Своё большинство следом торпедовцы тоже не использовали, зато забили в равных составах после контратаки. Егор Виноградов отдал хороший пас на Никиту Артамонова, который точно бросил в противоход вратарю в дальний угол. При равной игре команды далее имели одинаковые шансы на успех. Удача в одном из эпизодов сопутствовала хозяевам льда, которые смогли сравнять счёт при игре в формате «4 на 4». После гола «Северсталь» заиграла активнее и перехватила инициативу. Которую и воплотила в гол, но уже в начале второго периода, реализовав штрафной бросок. «Торпедо» спустя несколько минут ответило тем же. Тренеры доверили пробить буллит Михаилу Абрамову, и тот хладнокровно переиграл голкипера череповчан. Игра выровнялась. И если в равных составах командам не удавалось отличиться, то важным фактором стала игра в неравных составах. В концовке второй трети матча гости получают удаление, и «Северсталь» выходит вперед, разыграв лишнего. В большинстве череповчане забивают и четвёртую шайбу в начале третьей двадцатиминутки. Но почти сразу Никита Артамонов убегает в отрыв и броском под перекладину снова сокращает разрыв в счёте до минимума. А в середине периода счёт становится равным после добивания в исполнении Михаила Абрамова. Играть остаётся чуть более 10 минут, и становится очевидно, что следующий гол может стать победным. И его забивают хозяева за 2.5 минуты до окончания основного времени матча. Замена вратаря на шестого полевого игрока не помогла «Торпедо» спасти эту игру, итог матча — 5:4 в пользу «Северстали». После 7 проведённых матчей торпедовцы по-прежнему имеют в активе 5 очков и занимают 8 место в турнирной таблице западной конференции Континентальной хоккейной лиги. Свой следующий матч наша команда проведёт дома в субботу 21 сентября против питерского СКА. Игра пройдёт в «Нагорном» дворце спорта и будет начинаться в 17:00. Болеем все вместе за «Торпедо»! Служба информации: Николай Панченко.