29
30

Нижегородское «Торпедо» проиграло на выезде «Северстали»

Хоккеисты нижегородского «Торпедо» уступили на выезде череповецкой «Северстали». Об этом сообщается на сайте ХК «Торпедо».

Согласно информации, матч регулярного чемпионата КХЛ, проходивший 18 сентября в Череповце, завершился со счетом 5:4 (1:1, 1:2, 2:2) в пользу хозяев площадки. Таким образом, нижегородцы потерпели третье поражение подряд.

Счет в мачте на восьмой минуте открыл торпедовец Никита Артамонов. Однако к концу первого периода хозяева сравняли счет – отличился Владимир Грудинин. В начале второго периода команды обменялись голами, а в его концовке «сталевары» смогли выйти вперед, играя в большинстве. В третьем периоде были заброшены четыре шайбы. По ходу завещающего временного отрезка торпедовцам удалось сравнять счет, но за две с половиной минуты до конца встречи «Северсталь» опять вышла вперед.

В составе «Северстали» голами также отметились Никита Коростелев, Данил Аймурзин, Джозеф Душак и Кирилл Пилипенко. У торпедовцев по дублю выполнили Никита Артамонов и Михаил Абрамов.

Ранее сообщалось, что в матче регулярного чемпионата КХЛ 16 сентября «Торпедо» уступило на выезде «Сочи» со счетом 5:3.