30
31

Команда нижегородской «Чайки» сыграла матч против «Снежных Барсов»

0
Хоккеисты «Чайки» с первых минут игры против «Снежных Барсов» взяли инициативу в свои руки. Нижегородцы больше владели шайбой и чаще атаковали, постепенно нагнетая обстановку в чужой зоне. Гости отвечали редкими атаками, с которыми оборона хозяев справлялась. Гол в ворота казахстанской команды назревал и состоялся во второй половине первого периода, когда точный бросок со средней дистанции в дальний угол удался Владимиру Лаптеву. В самом начале второй двадцатиминутки «Барсы» зарабатывают штрафной бросок и реализуют его, сравнивая счёт. Игра выровнялась и пошла на встречных курсах. «Чайка» выходит вперёд в середине периода, когда под дальний бросок Ильи Жаркова удачно подставляет клюшку Макар Глазунов. До второго перерыва при обоюдоострой игре счёт не изменился. В третьем периоде при игровом преимуществе «Чайки» гостям удаётся сравнять счёт, и игра уходит в овертайм. В дополнительное время снова шайбой больше владеют нижегородцы, но победа достаётся «Снежным Барсам». Когда уже многие ждали послематчевых буллитов, казахстанская команда забивает решающий гол. Итог матча — 2:3 не в пользу нижегородской молодёжки, набравшей по итогам матча одно очко. После 14 матчей в активе «Чайки» 19 очков и 5 место в золотом дивизионе Восточной конференции Молодёжной хоккейной лиги. Подопечные Дмитрия Гоголева готовятся теперь к выездной серии. 31 октября и 1 ноября наша молодёжка сыграет в Челябинске против «Белых Медведей», после чего переедет в Омск, где 4 и 5 ноября встретится с «Омскими Ястребами». Ближайший домашний матч нижегородцы сыграют 12 ноября против «Тюменского Легиона» (12+). Болеем все вместе за «Чайку»!