29
30
31

Трудности только закаляют

В сентябре «Динамо» (Уфа) преградила путь в Кубке России по баскетболу для «Чебоксарских Ястребов». А сейчас подопечные Антона Богдана имели возможность отыграться за болезненное поражение — для чебоксарцев регулярный чемпионат высшей лиги стартовал со сложного выезда в столицу Башкортостана.
Встречи в Уфе не предвещали легкой прогулки для «ястребов». Перед дебютным сезоном в турнире состав «Динамо» пополнили сильные исполнители. Среди них — Александр Мартынов, игравший в юниорских и юношеских сборных России вместе с известным баскетболистом Сергеем Карасевым, ныне защищающим цвета «Зенита» (Санкт-Петербург) в Единой лиге ВТБ (наиболее статусный отечественный турнир по баскетболу, — Прим. ред.).
В сентябрьской встрече кубка Александр серьезно потревожил оборону чебоксарцев. Однако в обеих встречах регулярного чемпионата высшей лиги он не участвовал.
Несмотря на отсутствие лидера соперника, подопечным Антона Богдана пришлось нелегко. Любопытный факт из первой встречи — игроки «Чебоксарских ястребов» бросали издали чаще, чем с ближней и средней дистанций. Редкое явление в баскетболе. До определенного момента тактика приносила плоды — за три минуты до финального свистка наша команда проигрывала два очка, имея шансы на успех, но концовка осталась за хозяевами, победившими 77:71.
Начало второй встречи развивалось по многообещающему сценарию. Чебоксарцы, что называется «играя от печки», сделали ставку на оборону. После двух четвертей «ястребы» побеждали 33:26. Казалось, что положительный результат не за горами. Но нет. Провальная третья четверть, проигранная со счетом 11:29. На сей раз «Динамо» оформило более уверенную победу 76:60.
«Злым гением» для нашей команды выступил игрок хозяев Данила Донсков, набравший 30 очков. Самым результативным в составе «Чебоксарских ястребов» стал Евгений Новоселов, записавший на свой счет 19 баллов.
Сейчас подопечные Антона Богдана находятся на следующей выездной серии в Челябинской области — первая встреча чебоксарцев против «Металлурга-Челбаскета» завершится после выхода номера «СЧ» в печать, а второй поединок состоится сегодня.