29
30
31

Нижегородское «Торпедо» на выезде обыграло «Металлург»

Победную серию хоккеисты нижегородского «Торпедо» продлили в Магнитогорске. Волжане одолели «Металлург» — 5:4. У автозаводцев в активе уже 6 побед подряд. Торпедовцы блестяще провели первый период (3:1), а после второго игрового отрезка увеличили своё преимущество — 5:2. У наших отличились Михаил Абрамов, Артём Мисников (первый гол в КХЛ!), Никита Артамонов, Владислав Фирстов и Максим Летунов. Но уже к пятой минуте третьего периода «Металлург» вплотную приблизился — 5:4. Вообще «сталевары» устроили невероятное давление на наши ворота. За 20 минут хозяева перебросали волжан в восемь раз — 24:3! А общий перевес по броскам створ тоже получился внушительным — 51:20. Однако наши смогли удержать победный счёт.

- Матч сложный оказался и очень интересным. Много голов, много удалений. Горжусь ребятам, что выстояли, не дали сопернику сравнять счёт, — сказал главный тренер «Торпедо» Игорь Ларионов.

Следующий матч автозаводцы проведут 12 октября в Челябинске против «Трактора». Начало игры — в 14:00 (мск).