28
29
30

«Трактор» завершил первый домашний матч победой над «Нефтехимиком»

Хоккейный клуб «Трактор» 19 сентября обыграл «Нефтехимик» в первом домашнем матче регулярного чемпионата. Встреча в Челябинске завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев льда, передает корреспондент «Вечерки».

Стартовое вбрасывание осталось за нижнекамцами. Челябинцы тоже начали активно: уже на пятой минуте форвард Максим Шабанов уверенно реализовал буллит и стал автором первого гола при домашних трибунах. Затем «Нефтихимик» схлопотал штраф: защитник Владислав Леонтьев ударил клюшкой по лицу Андрея Светлакова. Реализовать большинство «черно-белым» не удалось. Концовка периода прошла с преимуществом «Нефтехимика», но гости не смогли пробить Фукале — 1:0 в пользу хозяев.

Вторая двадцатиминутка началась для нижнемкамцев удачно: «Нефтехимик» сравнял счет благодаря броску форварда Дмитрия Жукенова. Сразу после малым штрафом наказали защитника Илью Карпухина: он поставил подножку автору гола. Гости поспешили реализовать большинство — шайбу в ворота челябинцев забросил нападающий Александр Дергачев. Под конец периода «черно-белые» активизировались, несколько раз серьезно потревожив Загидулина, но счет на табло остался неизменным — 1:2 в пользу соперника.

«Трактор» наверстал упущенное уже в начале третьего периода. На 42-й минуте нападающий Александр Шаров сравнял счет, удачно бросив отскочившую шайбу. Затем ворота «Нефтехимика» расстрелял форвард Андрей Светлаков. Нижнекамцы взяли запрос на положение «вне игры», но судьи не увидели нарушений. На скамейку штрафников отправился Андрей Белозеров, подарив «черно-белым» две минуты большинства. Затем за задержку соперника штраф получил нападающий челябинцев Владимир Ткачев. Гости осуществили несколько опасных бросков, но Фукале оставался надежен. Под конец периода ворота «Нефтехимика» опустели — команда взяла 30-секундный перерыв. Несмотря на то, что попасть в створ челябинцам не удалось, они завершили встречу победой. Итоговый счет — 3:2 в пользу «черно-белых».

Болельщики с нетерпением ждали начала хоккейного праздника в Челябинске. Фанаты раскупили все билеты на первый в сезоне матч на арене «Трактор».