28
29
30
31

Спортсменки из Чувашии поощрены за успешное выступление на чемпионате России по тяжелой атлетике

Тяжелоатлетам Чувашии и их тренеру назначили единовременные премии за достижение высоких результатов.

Соответствующее распоряжение Кабинета Министров Чувашской Республики подписал Олег Николаев.

На чемпионате России по тяжелой атлетике, проходившем в Новосибирске с 16 по 21 июля, воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 3 Полина Андреева выиграла три серебряные медали среди женщин в весовой категории 49 кг, подняв 75 кг в рывке, 90 кг — в толчке и 165 кг — в сумме двоеборья.

Бронзовым призером среди женщин в весе 55 кг стала представительница Спортивной школы имени В. С. Соколова Ирина Баймулкина. Атлетка подняла 79 кг в рывке, 99 кг — в толчке и 178 кг — в сумме двоеборья.

В ближайшее время Полине Андреевой будет выплачена единовременная премия в размере 10 тысяч рублей, Ирине Баймулкиной — 6 тысяч рублей. Их тренер-преподаватель Геннадий Иванов получит 5 тысяч рублей.