29
30
31

Более 800 каратистов приняли участие во Всероссийских соревнованиях в Оренбурге

Более 800 каратистов приняли участие во Всероссийских соревнованиях в Оренбурге.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, в СКК “Оренбуржье” областного центра завершились Всероссийские соревнования по карате “Европа – Азия”. Состязания были посвящены памяти героя России Александра Прохоренко.

Так, порядка 820 спортсменов из 25 регионов России от 10 лет и старше собрались на территории спорткомплекса.

В частности, оренбургским спортсменам удалось завоевать 8 медалей.

Согласно информации, лучшей в кумитэ стала Арина Волчкова из Бузулука. Она выступала в весовой категории 47 кг среди спортсменок 12-13 лет. Серебряную медаль в этой же возрастной группе в разделе ката завоевала Алиса Нам из Оренбурга. Тренируют спортсменок Михаил Телегин и Тимур Сосновский соответственно.

Кроме того, lll место в кумитэ заняли: Марсель Алпанов (г. Бузулук, тренер Михаил Телегин), Ирина Ковалева (г. Бузулук, тренер Дмитрий Гурьянов), Богдан Бурлак, Николай Бояркин (г. Оренбург, тренер Тимур Сосновский), Юсиф Абдуллаев (г. Орск, тренер Аскар Илеукенов).

lll место в ката среди мужчин занял Артём Шабатин из Оренбурга (тренер Тимур Сосновский).

Отмечается, что в настоящий момент в Оренбуржье насчитывается более 3,7 тыс. каратистов.

Напомним, что ранее оренбургские теннисисты завоевали медали на турнире "Топ-12".

Напомним также, что оренбуржцы показали высокие результаты на международном турнире по борьбе.