30
31

ВК «Рязань-РГУ» уступил ижевскому ВК «Италмас-ИжГТУ»

0
В Брянске 27 октября прошёл заключительный игровой день II тура чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр»), с участием ВК «Рязань-РГУ». Рязаночки встречались с ижевским ВК «Италмас-ИжГТУ». Наша команда в турнирной таблице занимала пятую строчку (4 игры, 5 очков), удмуртская — вторую (6 игр, 12 очков).

Первые две партии в матче рязаночки выиграли довольно уверенно — 25:15, 25:17. В таком же духе начали и третью, которая могла стать решающей, но в середине сета соперницы нашу команду догнали — 10:10, а затем постепенно начали уходить в отрыв — 25:17. К финишу четвёртой партии команды подошли очков в очко (16:16, 20:20), но концовка осталась за девушками из Удмуртии — 25:21. Судьба встречи решилась в пятом сете. Его наша команда начала успешно — 3:0, но соперницы нас догнали, а затем и перегнали. В итоге 8:15 в партии и поражение со счётом 2:3 в матче.

В турнирной таблице после двух туров ВК «Рязань-РГУ» занимает пятую строчку (5 игр, 2 победы, 6 очков). Лидирует череповецкая «Северянка»-2 (5 игр, 5 побед, 15 очков).