29
30

Брянские легкоатлетки завоевали три награды первенства России по эстафетам

0

В воскресенье, 22 сентября, в подмосковном Жуковском завершились чемпионат и первенство России по эстафетному бегу. Престижный турнир стал триумфальным для брянских спортсменок. Две команды Брянской области завоевали три награды.

В первый день соревнований студентки Брянского государственного училища олимпийского резерва Дарья Зыкова, Полина Лебедева, Вероника Першукевич и Елизавета Туболева, выступая в эстафете 100+200+300+400 метров, выиграли серебро.

Затем, приняв участие в эстафете 4х200 метров, девушки пришли первыми, значительно опередив соперниц. Спортсменки с результатом 1:41.38 вплотную приблизились к рекорду России, отметили в региональном департаменте ФК и спорта.

Вторую золотую медаль для Брянщины завоевали представительницы СШОР «Русь» Светлана Антошина, Дарья Буравцова, Марианна Бакосова и Виктория Карасева, выигравшие эстафету 4х100 метров с барьерами.

Девушек из «Руси» тренируют Михаил Кивимяги и Наталья Ковтун. Команду спортивного колледжа к соревнованиям готовил Юрий Трубин.