29
30

С нуля: «Волга» начинает второй круг ничьей в Брянске

0
На старте второго круга ульяновская Волга отправилась в Брянск в гости к местному Динамо. С запада России удалось привезти лишь один балл в копилку. Ради Волги Обычно матчи очередного тура во второй лиге А проходят в выходные, но Динамо и Волга выпала честь открыть второй круг ещё в пятницу. А причиной тому стал Кубок России: ульяновцам уже во вторник принимать дома волгоградский Ротор. С учётом того, что брянские партизаны выбыли из кубкового турнира на самой первой стадии, перенос матча на пятницу был сделан исключительно в интересах ульяновского клуба. Времени на подготовку у команды Михаила Белова было не так много менее недели назад они провели дома изматывающий матч с миасским Торпедо. Впрочем, в минувшую субботу и Динамо играло в гостях у Краснодара-2. Результат идентичный матчу Волги 1:1. А вот турнирное положение у команд после первого круга разнится ульяновцы четвёртые, соперники седьмые. Но в сверхплотной таблице жёлто-чёрные опережали бело-голубых лишь на четыре очка. В первом круге перед своими болельщиками Волге пришлось отыгрываться и довольствоваться ничьей. Равный счет был зафиксирован и в Брянске в прошлом сезоне. Дело принципа Экс-игрок хозяев Максим Новиков, ставший в построениях Михаила Белова одним из главных элементов полузащиты, вышел против родного клуба с первых минут, а вот Гершуна и Уридии, отыгравших с Торпедо, не было даже в заявке. А лучший в чемпионате по голевым передачам Евгений Воронин остался в запасе. В целом по сравнению с прошлым матчем состав обновился почти наполовину. Экспериментальная Волга в первом тайме отметилась дальними ударами Поляха и Каменщикова. Но не забила - в первом случае хозяев спас вратарь, во втором мяч прошёл рядом со штангой. Впрочем, у атакующей группы Динамо поводов для гордости к перерыву было ещё меньше. В самом начале тайма номер два Билалов попадает в штангу. Казалось, ульяновский гол назревает. Но на исходе часа игры Волга остаётся в меньшинстве - арбитр Труханович не струсил и показал Каменщикову вторую жёлтую карточку за разговоры. Нашла коса на камень В численном большинстве Динамо всё же прижимает ульяновцев. Штанга ворот теперь уже выручает жёлто-чёрную компанию. Но при Белове Волга не только обороняется вышедший на поле Воронин почти забивает. Но нули с табло так и не исчезли. Команды в четвёртой игре кряду не выявили победителя. А Волга, завершит первый круг ничейным исходом, с равного счета начинает и вторую часть сезона. И такое в футболе бывает. Концовку сентября ульяновская команда проведёт дома, и болельщиков на следующей неделе на стадионе ждут дважды: во вторник кубковый поединок с Ротором, в выходные встреча чемпионата страны с липецким Металлургом. В игре с аутсайдером болельщики равный счёт могут и не простить. Игорь Кранцев Фото: ФК Динамо(Брянск)