Брянск
Июль
2024

Брянские спортсмены по легкой атлетике завоевали два золота на Мемориале Евгения Синяева

На стадионе «Десна» в Брянске с участием сильнейших легкоатлетов страны прошли всероссийские соревнования памяти брянского спортивного деятеля, заслуженного тренера РСФСР Евгения Синяева (VII этапе серии «Королева спорта»). Как рассказывает Брянская Губерния, брянские атлеты на домашнем турнире завоевали две золотые и две бронзовые награды.

В прыжках в высоту борьба за победу развернулась между московским прыгуном Данилой Лысенко и брянским атлетом Ильей Иванюком. Победу одержал брянец.

Воспитанница заслуженного тренера России Светланы Беловой бегунья Мария Прохорец стала победительницей в беге на 800 метров с результатом 2:02.22.

Бронзовым призером в этом же виде соревнований у мужчин бронзу завоевал брянский спортсмен Захар Соболев.

В беге на 400 метров брянский бегун Леонид Карасев финишировал также с третьим результатом 47.28 секунды.