Брянск
Июнь
2024

Шашист из Брянска завоевал три медали на турнире

Брянский шашист Василий Маркин  стал призером Всероссийских соревнований. Турнир состоялся в Краснодарском крае и его участниками стали  более 100 шашистов из 12 субъектов РФ.

Как сообщает «Брянская Губерния»,  в соревновании по спортивной дисциплине «клеточные шашки- молниеносная игра» Василий Маркин с 8 очками из 14 возможных занял 5 место среди мужчин. Более успешно cельцовский спортсмен выступил в «стоклеточных шашках — быстрая игра» и «стоклеточные шашки». В турнире с укороченным контролем времени Василий Маркин с 10 очками из 14 возможных занял второе место среди мужчин. Также вторым среди мужчин, но с 9 очками из 14, cельцовский шашист финишировал и в соревновании по спортивной дисциплине «стоклеточные шашки».