30
31

«Чеховские медведи» победили в Снежинске

0

Гандбольный клуб «Чеховские медведи» в рамках чемпионата российской Суперлиги заработал два очка в выездной игре с челябинской командой «Динамо-Сунгуль» - 33:28. Матч проходил в город Снежинске.

В первые минуты оба коллектива словно забыли как забиваются мячи в таком результативном виде спорта как гандбол. Счет открыли хозяева аж на третьей минуте, но «Чеховские медведи» и вовсе распечатали ворота соперника только на шестой минуте, когда «Динамо» вело 3:0. Позволив сопернику уйти в отрыв на четыре мяча, «медведи» оказались в роли догоняющих, но постепенно восстановили статус-кво. На перерыв команды уходили с ничейным результатом — 14:14.

Во второй половине встречи речь о равной игре уже не шла. «Динамо-Сунгуль» пыталось сопротивляться и чуть ли не половину тайма каждый раз настигало гостей в счете. Но затем подопечные Владимира Максимова стали неудержимыми, а хозяева явно истратили все свои силы. Финальный свисток зафиксировал счет 33:28 в пользу «Чеховских медведей».

«С «Динамо-Сунгуль» невозможно все запланировать. Вышли мы с ними играть спокойно, а они взяли и в четыре мяча повели. Мы едва «отпрыгнули» в первом тайме. Во втором тайме уже поняли, что не раз «накалывались» в Снежинске. Команда никак не привыкнет, что нужно начинать играть с первых минут и думает, что все закончится легко, а это чуть не закончилось для нас поражением», - отметил после игры главный тренер «Чеховских медведей» Владимир Максимов.

Лучшим бомбардиром у гостей стал Александр Ермаков, забросивший 13 мячей! Следующий матч «Чеховские медведи» будут играть в Чехове в рамках международного турнира SEHA – Gazprom League. Матч cостоится 23 октября в 19 часов вечера, а соперник — белорусский клуб «Мешков» из Бреста.