29
30

Брестское «Динамо» одержало третью победу кряду в чемпионате Беларуси

0

Сегодня в заключительном поединке 22-го тура брестчане обыграли на своем поле дзержинский «Арсенал» со счетом 2:1. В первом тайме ворота гостей поразили Александр Свирепа и Герман Барковский, а после перерыва Руслан Мялковский отыграл один мяч.

Еще два сегодняшних матча также завершились с результатом 2:1 — борисовский БАТЭ одержал волевую викторию над «Ислочью», а могилевский «Днепр» был сильнее футболистов «Сморгони».

Результаты остальных встреч этого тура: «Шахтер» (Солигорск) — «Неман» (Гродно) — 0:1, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Минск» — 2:2, «Витебск» — «Динамо» (Минск) — 1:0, «Славия» (Мозырь) — «Слуцк» — 0:0, «Гомель» — «Нафтан» (Новополоцк) — 2:1.

Положение в группе лидеров: «Неман» — 46 очков (21 матч), «Торпедо-БелАЗ» — 43 (21), «Динамо» (Минск) — 41 (18), «Динамо» (Брест) — 41 (22).

Бомбардирскую гонку возглавляет габонский нападающий «Гомеля» Роди Джуниор Эффаге, забивший 14 мячей.