29
30

Ангарчане заняли второе место на спартакиаде пенсионеров

0
Ангарчане заняли второе место на спартакиаде пенсионеров, сообщает информационное агентство "МедиаХот" со ссылкой на пресс-службу администрации АГО. Региональный этап традиционной спартакиады пенсионеров прошёл в конце августа в спортивном комплексе «Байкал-Арена» в Иркутске. В ней приняли участие 20 команд из 17 муниципальных образований Приангарья. Ангарский округ представляла команда «Оптимисты». Представители «серебряного» поколения соревновались в плавании, настольном теннисе, шахматах, беге, пулевой стрельбе, дартсе, также участвовали в комбинированной эстафете. Кроме того, участники сдавали нормативы ГТО. Ангарская команда заняла второе место в общекомандном зачете и второе командное место по результатам сдачи зачетов ГТО. В личном зачете наши спортсмены также показали прекрасный результат. Александр Фелленгер стал лидером в соревнованиях по шахматам. В плавании на дистанцию 50 метров первую ступень пьедестала занял Александр Щербаков. В легкой атлетике первое место у Гульшат Тимофеевой и второе – у Виктора Никонова. Отличный результат показал Юрий Сокольников, занявший третье место в соревнованиях по настольному теннису. В составе команды «Оптимисты» восемь человек, а также тренер и руководитель. Предельный возраст участников – 75 лет. «В спартакиаде участвуем постоянно. Вот уже на протяжении восьми лет занимаем первые места. В этот раз тоже рассчитывали победить, но нас опередили коллеги из Братска», – рассказал первый заместитель председателя совета ветеранов Ангарского округа Анатолий Никифоров. Отличившиеся спортсмены смогут защищать честь Иркутской области в составе сборной на финальном этапе Всероссийской спартакиады, который пройдет в Кемерове с 30 сентября по 5 октября. ИА "МедиаХот"