Главные новости Борисоглебска
Борисоглебск
2024

Старооскольские футболисты проиграли в Борисоглебске

«Металлург-Оскол» уступил «Химмаш-Сервису» со счётом 2:3. Матч 6-го тура финального этапа за 1–10-е места чемпионата СФФ «Центр» старооскольский «Металлург-Оскол» провёл в Борисоглебске против «Химмаш-Сервиса». Гости перед игрой шли на 3-м месте турнирной таблицы, хозяева – на 6-м. Именно этому борисоглебскому клубу оскольчане недавно проиграли в финале Кубка «Центра».В начале первого тайма преимуществом владели гости, они подходили к чужим воротам, но до опасных моментов дело не доходило. Хозяева атаковали редко. На 18-й минуте их поход вперёд завершился угловым, после которого в толчее на ближней штанге Дмитрий Котов открыл счёт – 0:1.После пропущенного мяча старооскольцы засели на чужой половине поля, появились опасные моменты. На 28-й минуте «сталевары» снова пропустили: в своей штрафной площади потеряли Евгения Кушталова, который в одиночестве замкнул подачу с левого фланга – 0:2.«Металлург-Оскол» плотно оккупировал территорию «Химмаша», который оборонялся в полном составе. Но гол гости забили уже в добавленное время: с паса Игоря Михайлусенко отличился Денис Лутай – 1:2. На 50-й минуте второго тайма в контратаке «Химмаша» экс-салютовец Роберт Ямлиханов пасом вразрез вывел Котова один на один с Денисом Мухиным, и нападающий оформил дубль – 2:2.На 78-й минуте после подачи Александра Аршинова со штрафного мяч попал в руку игроку «Химмаша», пенальти уверенно реализовал Лутай – 3:2. До финального свистка забить могли обе команды, но счёт не изменился.«Ехали за победой, но провалили первые 30 минут, вялые какие‑то вышли. Первые два гола сами себе привезли. Затем перестроились, забили гол в раздевалку. Второй тайм хорошо начали, но вратарь зачем‑то далеко вышел, и получили третий гол. Атаковали, оказывали большое давление, забили ещё гол, но, к сожалению, проиграли», – прокомментировал матч «БелПрессе» главный тренер «Металлург-Оскола» Владимир Зинич.. После поражения «сталевары» опустились на пятую строчку таблицы, от идущего третьим еланского «Урожая» их отделяет 1 очко. Следующий матч «Металлург-Оскол» проведёт 5 октября против лидирующего лискинского «Локомотива».Александр Куликов.