29
30

Воронежский борец Александр Горбачев выиграл бронзовую медаль Кубка страны

0

Участниками состязания, которое принимал физкультурно-оздоровительный комплекс «Красная горка», стали свыше полутысячи спортсменов в возрасте до 18 лет из большинства регионов страны. Воронеж на этом турнире, входящем в десятку самых масштабных российских соревнований, достойно представил воспитанник МБУДО СШОР №10 Александр Горбачев (на фото – второй справа).

Подопечный главного тренера областной сборной по греко-римской борьбе Олега Дроздова стал бронзовым призером в весовой категории до 71 кг. В схватке за третье место ему противостоял Тимеркан Аталиков из Кабардино-Балкарской республики. Воронежец, заработав пять баллов, весьма уверенно выиграл первый период, затем позволил сопернику сократить отставание до минимума, но все-таки не дал своему оппоненту окончательно переломить ход поединка – 5:4. Благодаря кубковому успеху Александр вошел в состав юношеской сборной страны.