30
31

Пятую победу в шести матчах одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

0

Напомним, накануне фарм-клуб «Бурана» выиграл 6:3, трижды огорчив соперника под занавес встречи. Теперь бобровцы снова на стартовом отрезке матча пропустили две шайбы, однако такого задела гостям опять не хватило для итогового успеха. Стараниями Максима Студитских и Тимофея Суханова к 27-й минуте команда Павла Попова восстановила равновесие. Затем пензенцы еще дважды выходили вперед, только Давид Басин и Данил Гаврюков исправляли ситуацию.

Основное время победителя на этот раз не выявило. Не стал определяющим и овертайм. А буллитная серия закончилась досрочно: Кирилл Николенко, тот же Басин и Никита Забелин реализовали три попытки и принесли хозяевам пятую победу в сезоне – 5:4. Набрав одиннадцать очков, ХК «ЭкоНива-Бобров» вернулся на верхнюю строчку таблицы Восточной конференции. В субботу и воскресенье, 26-27 октября, он сыграет на домашней площадке с саратовским МХК «Кристалл».