ru24.pro
Личное
Апрель
2026

Бог не дал, и в России победила демократия.

Тридцать лет тому назад когда страна готовилась к "выборам" 1996-го (помните, да?), в России начали выпускать специальную предвыборную газету с оригинальным названием "Не дай Бог!". Смысл газеты был простой: если коммунисты победят, всё будет очень плохо.

А если победят демократические силы, то всё будет прекрасно.

Бог не дал, демократия победила, и все мы видим закономерный результат.

И не надо говорить, что в России нет демократии. Еще как есть! Свежий пример.

Депутату Виталию Милонову на вручении премии «Шансон года» некий представитель народа пожелал идти во всем известном направлении. Милонов прервал речь, махнул рукой и ушёл со сцены. Очевидно туда, куда его и направили.

Разве есть в мире другая страна, где бы избранники народа так слушались своих избирателей?

А вот как живет простой российский народ.

Зарплаты сотрудников «Главного радиочастотного центра» — конторы Роскомнадзора, которая занимается блокировками.

Кстати, сегодня я своими глазами видел самый настоящий оппозиционный митинг. Несколько человек стояли с транспарантом: "нет АЭС!". Как нетрудно догадаться, они протестовали против Чернобыльской аварии, произошедшей ровно сорок лет тому назад. Невиданное гражданское мужество.

В общем, не зря тридцать лет назад печатали эту газету. Правда, не совсем понятно, что было бы, если бы тогда "коммунисты" победили. Точнее, совершенно ясно и понятно.

Парень их Фриско

https://dzen.ru/a/ae3ubLebRH3nWTcw