29
30

Амурские пловцы завоевали 21 медаль на соревнованиях в Южно-Сахалинске

В том числе в их активе и золотые награды

Амурчане успешно выступили на «Сахалинском рубеже» — межрегиональных соревнованиях по плаванию. В их активе медали разного достоинства, в том числе и золотые.

Как сообщает Минспорта Амурской области, статусные старты проходили в Южно-Сахалинске с 18 по 22 июня. Соревнования собрали 350 спортсменов от 11 до 18 лет. Приамурье представляли 16 пловцов из Благовещенска под руководством Александра Милованова и Владимира Семенова из спортивной школы № 1, а также четыре спортсменки из Белогорска, которых тренирует Александр Юрченко. За несколько дней напряженной борьбы амурские пловцы завоевали 21 медаль.

Четыре раза на верхнюю ступень пьедестал почета поднялась Маргарита Борокшонова, по три раза — Кирилл Гермоненко и Данил Стасенко. Валерия Остриченко сделала это дважды, вдобавок девушка завоевала «серебро» на дистанции 200 метров вольным стилем. Медали всех достоинств собрала Карина Корякина, а Вадим Ламекин положил в копилку областной сборной два «серебра» на дистанциях 50 и 100 метров на спине.

Валерий Попов стал бронзовым призером на 50-метровке баттерфляем. Все спортсмены — воспитанники благовещенской спортшколы № 1. Кроме того, Полина Чернобаева стала серебряной призеркой на дистанции 50 метров баттерфляем и обладательницей бронзовой награды на этой же дистанции вольным стилем.