29
30

Краснодарские теннисисты стали лидерами всероссийского турнира в Бердске

0

Всероссиийские соревнования по настольному теннису, посвящённые памяти Арарата Рштуни прошли в спортивном комплексе «Вега» города Бердска. Эти состязания вошли в Cерию турниров, которые проводит Федерация настольного тенниса России в течение года. Соревнования в Бердске стали шестыми из всей серии.

Спортсмены из 27 регионов нашей страны состязались за теннисными столами в нашем городе. Всего за победу в одиночном и парном разрядах сражались 259 участников.

Лидеры нашего настольного тенниса Александр Митрофанов и Дондок Аюров не смогли принять участие в соревнованиях, поэтому в мужском турнире, где за выход в финальную сетку боролись 163 участника, новосибирцы не сумели пройти в число 32 сильнейших. У женщин (96 участниц) эту непростую задачу решила 15-летняя Анастасия Ильюченко, однако в матче 1/16 финала она уступила в трёх партиях Яне Тереховой из Московской области, сообщает министерство физической культуры и спорта Новосибирской области. По итогу лидерами турнира стали спортсмены из Краснодарского края. Среди женщин первое место завоевала Валерия Коцюр. В финале она переиграла Елену Абаимову (Республика Татарстан) – 3:1, пишут в ТГ-канале Федерации настольного тенниса России. А среди мужчин золото взял Вильдан Гадиев.

Впереди ещё один отборочный этап. А итоговый турнир Серии состоится в декабре. Призовой фонд соревнований в этом году увеличили на 500 тысяч рублей. И это является дополнительным стимулом для спортсменов показать лучший результат.

Ранее Бердск-Онлайн рассказывал о бердских дзюдоистах, которые стали бронзовыми призёрами областных соревнований.