29
30

Теннисисты Хакасии поднялись на пьедестал всероссийских соревнований

0

В Бердске состоялись всероссийские соревнования по настольному теннису среди мужчин и женщин.

Участниками соревнований стали более 250 спортсменов из 27 регионов, которые боролись за медали, а также призовой фонд (в размере 500 тыс. рублей), который выделила Федерация настольного тенниса России, сообщает пресс-служба Минспорта РХ.
Хакасию на соревнованиях представили воспитанники спортивной школы настольного тенниса города Абакана Максим Киселев (тренер – Дмитрий Нагибнев) и Мария Горбунова (тренер – Дина Кириченко).
Мария Горбунова завоевала бронзовую медаль в женской паре с Яной Назаренко из Тюмени. Максим Киселев завоевал серебряную медаль в личном первенстве, уступив только Вильдану Гадиеву из Краснодара. Второе место на этом турнире позволит Максиму принять участие в соревнованиях 16 сильнейших спортсменов России, которые пройдут в декабре. Это будет итоговый турнир «Серии турниров Федерации настольного тенниса России», состоящей из 8 крупнейших соревнований, в том числе чемпионата России, двух международных и пяти всероссийских турниров.