Главные новости Белорецка
Белорецк
Октябрь
2019
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28 29 30 31

В Башкирии изобрели новый способ взыскания долгов по зарплате

0

Новый способ взыскания долгов по заработной плате путём смены акционера применили в Башкирии на АО «Белсталь» (Белорецк). В результате за два месяца на предприятии удалось ликвидировать всю задолженность в размере 17,6 млн рублей.

По поручению главы республики Радия Хабирова погашением долгов в течение 2,5 месяцев занимался руководитель его администрации Александр Сидякин.

Вначале на заводе была введена процедура наблюдения, затем, подписано соглашение между министерством семьи, труда и социальной защиты населения РБ и ООО «КЛЕБЕР ТЕХ» предпринимателя Сергея Румянцева, в соответствии с которым общество обязуется погасить задолженность перед работниками в полном размере.

Также было принято решение о продаже предприятия стратегическому инвестору в лице «КЛЕБЕР ТЕХа». В сентябре текущего года обязательство было выполнено за счёт продажи арестованного имущества, а «КЛЕБЕР ТЕХ» стал основным акционером «Белстали».

АО «Белсталь» создано предпринимателем Рамилем Бигновым в 2012 году с уставным капиталом в 193,5 млн рублей и заявляло о планах строительства в Башкирии металлургического завода.

Основной деятельностью «КЛЕБЕР ТЕХа» является оптовая продажа химических продуктов.