30
31

Молодёжка ХК «Рязань-ВДВ» дома взяла верх над МХК «Белгород»

0
МХК «Рязань-ВДВ» 20 октября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл матч первенства НМХЛ (конференция «Восток») с МХК «Белгород». Для молодых «десантников» это должен был быть гостевой матч, но «Белгород» проводит домашние игры на площадках соперников, так что нашей молодёжке никуда ехать не пришлось.

После четырёх стартовых матчей турнира МХК «Рязань-ВДВ» с шестью баллами занимал четвёртое место в таблице (наша молодёжка дома обменялась победами с МХК «Тамбов» — 3:5 и 3:2 по буллитам и дважды выиграла у МХК «Липецк» с одинаковым счётом 10:2), МХК «Белгород» с одним очком расположился на 11-й сточке.

Ворота нашей ледовой дружины матче с белгородцами защищал Никита А. Горохов.
Первый период прошёл с ощутимым преимуществом наших соперников (соотношение бросков по воротам — 25:12, в створ — 15:7), однако шайба влетела в их ворота. В середине периода при игре в равных составах отличился рязанец Даниил Балдаев. После перерыва молодые «десантники» переломили ход игры (соотношение бросков — 30:11, в створ — 20:5), но счёт на табло не изменился. Виной тому отличная игра голкипера беогородцев Алексея Сидорова.

Заключительный отрезок матча прошёл на равных. Сначала наша команда удвоила счёт (отличился Константин Кутырев), затем в концовке основного времени белгородцы сократили разрыв. На последней минуте заключительного периода «Белгород» заменил вратаря на экстра-полевого игрока, но результат не изменился: МХК «Рязань-ВДВ» выиграл матч со счётом 2:1.

Эта победа позволила рязанской молодёжке по набранным очкам возглавить таблицу «Востока».