28
29
30
31

Русский футболист повторил тот самый гол великого Марадоны. Как его вообще засчитали?! (видео)

«Рука Бога» добралась и до России.

Вторая лига не вызывает у российского футбольного болельщика такого интереса как РПЛ. Но иногда там тоже случаются удивительные эпизоды, которые заслуживают отдельного внимания.

Один из таких произошел в матче 25-го тура Второй лиги Дивизиона Б между барнаульским «Динамо» и казанским «Соколом». Игра проходила при сильном снегопаде, который доставил немало проблем не только футболистам, но и судейской бригаде во главе с Матвеем Новиковым. Для 25-летнего арбитра этот сезон стал первым на профессиональном уровне.

На 20-й минуте нападающий «Динамо» Артем Яркин рукой переправил мяч в ворота «Сокола» после прострела с левого фланга. На видеоповторе во время трансляции было четко видно, но Яркин забил с нарушением правил. Но из-за сильного снегопада этого не заметила судейская бригада — арбитр Новиков засчитал гол, чем сильно рассердил футболистов из Казани.

Для 28-летнего Яркина этот гол, который очень напомнил «Руку Бога» великого Марадоны, стал вторым в сезоне в футболке «Динамо». В Барнаул Артем переехал минувшим летом из Астрахани, где выступал за одноименный клуб. Также Яркин играл за «Сибирь-2», «Читу», «Носту» и «Калугу».

На перерыв хозяева ушли при счете 2:0, а уже во втором тайме довели дело до разгрома. Казалось, что матч закончится уверенной победой «Динамо», но за десять минут до конца игры «Сокол» забил два гола за две минуты и на время вернул интригу. Правда, на большее казанцев не хватило и из Барнаула они уехали с обидным поражением.

Благодаря домашней победе «Динамо» набрало 26 очков и поднялось на 9-е место, тогда как казанский «Сокол» остался на третьей позиции с 42 очками.

В общем, Марадоны уже нет, но дело его живет. И не только в России, разумеется.