28
29
30
31

В Горно-Алтайске прошли забег на гору Тугая и открытый Чемпионата города по трейлраннингу

5 октября в Горно-Алтайске прошёл Вертикальный забег на гору Тугая. 32 бегуна из 7 регионов страны претендовали на победу. Самым первым на вершину поднялся Григорий Огнёв из села Куяча Алтайского края. Он сделал это за 10 минут 40 секунд. Григорий в четвёртый раз стал победителем этого забега.

Среди женщин лучшей была жительница Горно-Алтайска Вера Водолеева. Она представляла беговой клуб "TREND". Вера также многократно побеждала в забеге по Тугаю.

6 октября Горно-Алтайске прошёл открытый Чемпионат города по трейлраннингу (бег по природному рельефу) "Elanda trail". В соревнованиях приняли участие 122 любителя бега из 10 регионов.

На дистанции 12 километров абсолютную победу одержали Вера Калугина из Горно-Алтайска и Павел Щурбинов из Барнаула, а на дистанции 21 километр — Анастасия Сюзева и Константин Багаев. Оба спортсмена из Барнаула.

Всем участникам вручили памятные медали финишёра. Сами участники получили отличные эмоции от гонки, хорошей солнечной погоды и приятное общение с единомышленниками.