29
30

Томские спортсмены завоевали 5 медалей Кубка мира по плаванию в ластах

0

В Таиланде разыграны медали финального этапа Кубка мира по плаванию в ластах. За награды боролись спортсмены из 22 стран и 31 клуба, трое томичей завоевали пять медалей.

Как сообщили НИА Томск в администрации Томской области, воспитанники Учебно-спортивного центра водных видов спорта имени Шевелева Иван Горелов, Диана Слисева и Анна Мишустина стали обладателями двух золотых и трех серебряных медалей.

Мастер спорта России Анна Мишустина стала лучшей в плавании в ластах на дистанциях 800 и 1500 метров, она же забрала серебро в плавании в ластах на 200 и 400 метров. Мастер спорта России Иван Горелов стал серебряным призером в подводном плавании (100 метров). Тренируются спортсмены под руководством Юлии Поздеевой и Тимофея Горелова.

В июне представители Томской области завоевали девять наград и заняли третье командное место на чемпионате страны по плаванию в ластах на открытой воде, который проходил в городе Балаково Саратовской области. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 13 регионов России.

По итогам чемпионата страны Константин Пахомов, Анна Мишустина и Данил Новиченко войдут в состав сборной страны для участия в чемпионате мира по плаванию в ластах на открытой воде (Марсель, Франция, сентябрь 2024 года).