29
30
31

Путин наградил орденом Почёта паралимпийца из Архангельской области

Уроженец Устьянского округа Поморья Александр Яремчук завоевал золотую медаль на Паралимпийских играх в Париже. Президент Владимир Путин наградил спортсмена из Архангельской области орденом Почёта.

Спортсмен из Архангельской области Александр Яремчук уже не первый раз демонстрирует отличные результаты на Паралимпийских играх. В 2021 году по итогам участия в летних играх в Токио северянин стал лучшим на дистанции в 1 500 метров и удостоился Ордена Дружбы. Награду спортсмену вручил лично президент Владимир Путин.

В апреле этого года Яремчук победил на соревнованиях в марокканском городе Марракеш, финишировав первым на дистанции в 1 500 метров.

А летом северянин взял золото на Паралимпийских играх в Париже, победив в финальном забеге на 1500 метров в категории T46. Его результат — 3 минуты 50,24 секунды.

Сейчас стало известно, что Яремчука ожидает новая награда — Владимир Путин подписал указ о вручении участникам Паралимпийских игр ордена Почёта.