30
31

Железногорец Юрий Виденеев стал абсолютным победителем на всех дистанциях

0
Спортсмен из Железногорска стал абсолютным победителем на всех дистанциях у мужчин в Чемпионате Сибирского округа войск национальной гвардии по плаваниюСовернования прошли в Северске, в них приняли участие сильнейшие спортсмены из соединений и воинских частей и территориальных управлений Сибирского округа войск национальной гвардии РФ.Мужчины соревновались на дистанциях 50, 100 и 200 метров вольным стилем, 50 метров на спине и 50 метров брассом, а женщинам необходимо было преодолеть дистанции на 50 и 100 метров вольным стилем и 100 метров брассом.В общекомандном зачете по итогам двух дней соревнований первое место среди соединений и воинских частей заняла команда соединения из Красноярского края, серебро у представителей Северского соединения Росгвардии, замкнула тройку лидеров команда из Ангарска.Абсолютным победителем на всех дистанциях у мужчин стал представитель Краснояярского края из Железногорска Юрий Виденеев.- Соревнования прошли на высоком уровне, конкуренция также весьма сильная, но мне удалось успешно выступить и пройти на следующий этап состязаний, который пройдет уже на всероссийском уровне и в составе сборной команды округа, - отметил победитель соревнований сержант Юрий Виденеев.Соревнования завершились церемонией награждения всех призеров и победителей. Тренер спортивной команды Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации майор Александр Борщенко вручил спортсменам кубки, медали и грамоты под музыкальное сопровождение военного оркестра.Юрий Видинеев - выпускник спортивной школы Спортивной школы "Юность". Занимался у тренера Андрея Маркова.