2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Артём Дзюба забивает, "Акрон" побеждает "Ростов" в матче чемпионата России

В десятом туре чемпионата России "Акрон" одержал победу над "Ростовом" со счётом 2:0. Артём Дзюба отличился своим первым голом за "Акрон", а Жилсон Тавареш открыл счёт. Матч прошёл на "Ростов Арене" и подтвердил нестабильность донской команды.

Футбольный клуб «Акрон» провёл матч десятого тура чемпионата России в Ростове-на-Дону. Начало игры было задержано на полчаса по сравнению с поединком между «Краснодаром» и «Зенитом». Итоговый счёт встречи составил:

Ростов 0:2 Акрон

На 5-й минуте Жилсон Тавареш открыл счёт (0:1). На 32-й минуте Артём Дзюба удвоил преимущество (0:2). Составы команд: Ростов: Одоевский Даниил Лангович Андрей Сако Умар Осипенко Максим Игнатов Герман Саравия Родриго Глебов Данил Роналдо Щетинин Кирилл Сутормин Алексей Голенков Егор (заменён на Мохебби Мохаммада на 56-й минуте)

Запасные: Азнауров Имран, Шамонин Антон, Мелёхин Виктор, Ятимов Рустам, Комаров Иван, Вахания Илья, Ханкич Хидает, Байрамян Хорен, Кучаев Константин, Чернов Евгений

Акрон: Васютин Александр Савичев Константин Эсковаль Родриго Пауло Витор III Фернандес Роберто II Джурасович Алекса Лончар Стефан Данилин Кирилл (заменён на Москвичёва Владимира на 83-й минуте) Кузьмин Максим Дзюба Артём Тавареш Жилсон (заменён на Бакаева Солтмурада на 55-й минуте)

Запасные: Баранок Никита, Пестряков Дмитрий, Палиенко Максим, Димоски Боян, Эсанов Шерзод, Волков Сергей, Хубулов Владимир, Бардыбахин Вячеслав, Тимошенко Иван, Чибота Мавис

Обзор матча: «Ростов» подходил к игре без голов в предыдущих двух матчах РПЛ, тогда как «Акрон» не испытывал таких проблем, хотя и потерпел поражение от «Краснодара» неделю назад с разницей в три мяча. Несмотря на это, перед игрой предпочтение отдавалось хозяйской команде, которая, однако, была известна своей нестабильностью.

Фокус матча был сосредоточен на встрече Валерия Карпина и Артёма Дзюбы, которые ранее имели уникальные взаимоотношения. Для Дзюбы этот матч был особенно важен. «Ростов» начал матч с большой активностью, создавая значительное давление на оборону «Акрона». Однако гости успешно справились с натиском, несмотря на рискованные моменты.

На пятой минуте «Акрон» неожиданно открыл счёт: Данилин подал слева, а Жилсон Тавареш головой отправил мяч в сетку. ВАР подтвердил отсутствие офсайда. Счёт стал 0:1.

В дальнейшем «Ростов» начал терять нити игры, а «Акрон» укрепил свои позиции на поле. На 32-й минуте Артём Дзюба забил свой первый гол за «Акрон», установив счёт 0:2.

Во втором тайме, несмотря на активность «Ростова» и попытки вернуться в игру, гости из Тольятти продолжали уверенно удерживать преимущество. Валерию Карпину не удалось изменить ход игры даже после тройной замены в перерыве.

В итоге «Акрон» одержал свою вторую победу в РПЛ за три тура, а «Ростов» не смог забить в чемпионате третий матч подряд, оставаясь с 12 очками. «Акрон» подошёл к ростовчанам на расстояние одного балла.