29
30

Каким был самый драматичный матч смоленского «Славутича»

0

Самый драматичный матч сезона. Смоленский «Славутич» в рамках белорусской Экстралиги, отыграв три шайбы в первом домашнем матче против хоккейного клуба «Лида», не смог удержать счет и пропустил ровно за секунду до конца игры.

После двух поражений на выезде, в первом домашнем матче против белорусской «Лиды» «Славутич» вышел с настроем на победу. И с первых минут показывал атакующий хоккей, но распечатать ворота соперника не удавалось. А вот игроки «Лиды» оказались более удачливыми и за пять минут до конца первого периода открыли счет. В начале второго периода гости в большинстве забили вторую, а потом и третью шайбу.

Иван Усенко главный тренер ХК «Славутич»:
«Ждали, что мы будем показывать свою игру, поймаем ее. Это была не та игра, которую мы хотели бы видеть от команды».

Несмотря на отставание в три шайбы «Славутич» не опустил руки, а продолжил навязывать соперникам свою игру, что дало результат: смоляне забили первый гол на 8-й минуте второго периода, а затем еще один. И ровно за минуту до итоговой сирены смоляне сравняли счет. И когда казалось, что овертайма уже не избежать, за секунду до окончания матча хоккейный клуб «Лида» в последней атаке забил победный гол. В итоге 3:4 – «Славутич» проигрывает домашний матч.

Артур Егоров, нападающий ХК «Славутич»:
«Мы старались делать свою работу, соперник тоже хорошо оборонялся, надо отдать им должное. Я думаю, мы разберем, что случилось, и главное – забыть этот момент. Прошлое не вернуть, мы можем сосредоточиться только на настоящем».

После первого домашнего поражения хоккейный клуб «Славутич» опускается на 9 -ю строчку в турнирной таблице белорусской Экстралиги. А следующий матч смоляне проведут уже 22 сентября на ледовой арене дворца спорта «Юбилейный» в 17:00.