30

СКА одержал победу на «Северсталью» в самом результативном матче сезона

0
АиФ

Петербургский СКА одержал победу над «Северсталью» со счетом 8:5 в домашней игре регулярного чемпионата КХЛ.

В составе СКА отличились Валентин Зыков (дважды), Михаил Воробьев, Иван Демидов, Владимир Алистров, Марат Хайруллин, Василий Глотов и Арсений Грицюк.

У «Северстали» шайбы забросили Никита Коростелев, Руслан Абросимов, Кирилл Пилипенко, Данил Аймурзин и Адам Лишка.

В первом периоде команды установили два рекорда КХЛ по скорострельности — семь шайб были заброшены за первые 14 минут и 55 секунд игры, из которых восемь минут и три секунды ушли на сами голы.

После этой победы СКА с 13 очками занимает второе место в Западной конференции, а «Северсталь» с 10 очками находится на шестом месте. Следующий матч СКА сыграет против «Куньлуня» 29 сентября, а «Северсталь» встретится с минским «Динамо» на выезде.

Ранее стало известно, что сын главы Оренбургской области Дениса Паслера стал игроком американской команды New Jersey Rockets.