Май
2024

Самсонова пробилась в четвертьфинал турнира в Страсбурге

На турнире во Франции российская теннисистка Людмила Самсонова обыграла во 2-м круге канадку Лейлу Фернандес – 4:6, 6:4, 6:2. Этот матч должен был начаться в полдень по московскому времени, но задержался на целых 6 часов из-за дождя, а потом еще прерывался по ходу первой партии. Проиграв ее, Самсонова и во втором сете сразу отдала свою подачу – 0:2. Однако именно с этого момента россиянке удалось переломить ход поединка. Остаток второй партии, а затем и решающую Самсонова выиграла с одинаковым счетом 6:2. «Чистое» время матча составило 2 часа 26 минут. Соперница Самсоновой по четвертьфиналу определится в среду в игре между бразильянкой Беатрис Хаддад-Майей и Эммой Наварро из США. Также на завтра запланирован матч 1/8 финала нашей Екатерины Александровой и польки Магды Линетт. Теннис. Женский турнир категории WTA-500. Страсбург (Франция). Грунт 2-й круг (1/8 финала) Самсонова (Россия, 5) – Фернандес (Канада) – 4:6, 6:4, 6:2