2022

Во Владивостоке завершился Кубок ВЭФ по шахматам

0

Российский гроссмейстер Павел Понкратов стал победителем Кубка Восточного экономического форума (ВЭФ) по шахматам. Информация об этом опубликована 12 сентября на сайте федерации шахмат России. Сообщается, что в турнире принимали участие 32 шахматиста: 10 представителей иностранных федераций, 6 топовых российских гроссмейстеров и 16 чемпионов и победителей отборочных турниров Дальнего Востока. «Несмотря на проблемы с логистикой участие подтвердили федерации Индии, Ирана, Сербии, Армении, Азербайджана и других стран. Российских и иностранных гроссмейстеров площадка ДВФУ, конечно, впечатлила», — рассказал организатор Кубка ВЭФ, руководитель АНО «ДВ-Интеллект» и советник ректора ДВФУ Рафаиль Айндинов. Отмечается, что победу в турнире одержал российский гроссмейстер Павел Понкратов. Второе место занял гроссмейстер Таджикистана Фаррух Амонатов, третье — представитель Кореи Алексей Ким.