Май
2020

«Белшина» и «Витебск» сыграли вничью в матче футбольного чемпионата Беларуси

0

В первом из трех сегодняшних матчей футболисты бобруйской «Белшины» на своем поле разошлись миром с «Витебском» — 1:1. Оба мяча были забиты во второй половине встречи. На 62-й минуте полузащитник хозяев Сергей Глебко с пенальти открыл счет, а через 15 минут бразильский защитник гостей Жулио Сезар восстановил равновесие.

Результаты остальных встреч 9-го тура: «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Городея» — 3:1, «Энергетик-БГУ» (Минск) — «Динамо» (Брест) — 2:1, «Шахтер» (Солигорск) — «Славия» (Мозырь) — 2:0. Матч между «Минском» и гродненским «Неманом» перенесен на более поздний срок.

Турнирное положение: БАТЭ — 19 очков, «Торпедо-БелАЗ», «Энергетик-БГУ» — по 18, «Слуцк» — 16, «Ислочь», «Шахтер» — по 15, «Динамо» (Брест) — 13, «Рух», «Витебск» — по 12, «Городея», «Славия» — по 11, «Минск» — 10, «Динамо» (Минск) — 9, «Неман» — 8, «Смолевичи», «Белшина» — по 3.

Бомбардирскую гонку возглавляют Гегам Кадимян («Неман») и Джасурбек Яхшибоев («Энергетик-БГУ»), забившие по 6 мячей.