29
30

«Знамя Труда» выбило из Кубка лидера первой лиги

0

Подмосковное «Знамя Труда» подтвердило свою репутацию кубкового бойца и обыграло в четвертом раунде Пути регионов Кубка России тульский «Арсенал». Соперник был очень сильным и сейчас лидирует в первой лиге, претендуя на выход в РПЛ.

На один из важнейших матчей сезона подмосковный клуб вышел в таком составе: Даниил Стратан, Иван Красильщиков, Артем Лавренков, Олег Любченко, Роман Шишков, Николай Веретенников, Павел Кузнецов, Дмитрий Неплюев, Михаил Сентюрин, Даниил Соболев и Роман Урхов. По ходу встречи на замены выходили Кирилл Воробьев, Марк Костюк, Даниил Тимофеев и Сергей Капанжи. Желтые карточки получили Кузнецов и Сентюрин.

Подмосковным футболистам было в этом матче очень нелегко. Игроки гостей заметно выше в классе. На нем они и собрались побеждать. Уже на 11-й минуте «Арсенал» вышел вперед после забитого мяча в исполнении Максима Турищева. «Знамя Труда» не пало духом и старания футболистов были вознаграждены на 25-й минуте. Отличился Кузнецов с передачи Соболева. Все следующие 70 минут игры «Арсенал» пытался вырвать победу у дерзкой команды из второй лиги, но вратарь и защита были на высоте. С середины второго тайма атакующий порыв гостей немного угас — у них удалили полузащитника Никиту Раздорских. Основное время игры так и завершилось — 1:1. Сильнейшего пришлось выявлять в серии пенальти.

Первые два удара обеих команд попали в цель. У ореховозуевцев забили Сентюрин и Шишков. А вот затем гости промахнулись дважды, а у «Знамя Труда» не забил только Воробьев. Зато Кузнецов и Урхов были точны. Серию пенальти хозяева выиграли со счетом 4:3 и вышли в следующий раунд Кубка России.

После игры главный тренер ФК «Знамя Труда» Вячеслав Луговкин отметил игру голкипера Стратана и похвалил всех своих футболистов за самоотверженность и волю к победе. Наставник пообещал игрокам, что в случае выхода в следующий этап он сломает стол. Обещание Луговкин попытался выполнить, но стол сломать не удалось, поэтому он посетовал на послематчевой пресс-конференции на очень крепкую мебель.

Сегодня состоится жеребьевка очередного этапа Пути регионов Кубка России. В него вышли сразу две подмосковные команды - «Композит» (Павловский Посад) и «Знамя Труда» (Орехово-Зуево).