1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

БК «Химки» выиграл первый матч на турнире памяти Петренко

0

В первом матче на турнире памяти Александра Петренко баскетбольный клуб «Химки» выиграл у «Университета-Югра» из Сургута со счетом 74:70. Несмотря на минимальный отрыв подмосковные баскетболисты не проиграл ни одной четверти.

Обе команды значительно обновили составы в межсезонье, поэтому заранее предугадать победителя было очень сложно. Игра показала, что соперники достойны друг друга — обе команды примерно одного класса. В ходе встречи лидер менялся аж одиннадцать раз. Но при этом гостям так и не удалось выиграть хотя бы одну четверть. Первая и вторая завершились с преимуществом БК «Химки» в одно очко, в третьей была ничья, а в четвертой хозяева опередили соперника на два очка. Итог — 74:70.

Самым результативным в составе БК «Химки» стал Александр Мальцев, набравший 18 очков. 13 очков на счету Азата Тукмакова, 11 — у Глеба Суворова, 8 — у Ильи Сорокина, по 6 — у Романа Баландина и Владислава Шарапова, 5 — у Федора Ключникова, 4 — у Виктора Заряжко, 2 — у Кирилла Коновалова и 1 — у Сергея Михалева.

Турнир памяти Александра Петренко проводится в Химках уже в четырнадцатый раз. Кроме БК «Химки» и «Университета-Югра» в этом году в соревнованиях участвуют еще две команды Суперлиги - «Зенит-2» (Санкт-Петербург) и БК «Тамбов». Вчера эти клубы играли между собой и победу в упорной борьбе одержал «Зенит-2» - 82:79.

Сегодня в 16 часов дня «Университет-Югра» будет играть с БК «Тамбов», а БК «Химки» встретится в 19 часов вечера с «Зенитом-2». Вход на трибуны Баскетбольного центра Московской области в Химках свободный.